Schlagwort-Archive: Aktion Hoher Spielwert

Aktion hoher Spielwert

Besondere Spiele im Fokus!

Unsere Aktion „Hoher Spielwert“ geht in die nächste Runde (Juni/Juli). Auch diesmal bieten wir euch, gemeinsam mit vielen Kollegen aus ganz Deutschland, eine tolle Auswahl an Spielen für Groß und Klein, für Anfänger und Experten!

Selbstverständlich haben wir alle Spiele für Euch im Laden da und erklären gerne was Euch erwartet.

Oder kommt doch gleich zu unserem Spiele-Abend, dann könnt Ihr einfach losspielen. 😀
Dieser findet an jedem zweiten Montag statt.

 

 

Hier die Übersicht:

1.- Carta Impera Victoria (CIV) (Asmodee)

2.- Decrypto (Asmodee) 

3.- Fairy Tile (Iello-Hutter) 

4.- Seikatsu (Iello-Hutter) 

5.- Ganz schön clever (Schmidt) 

6.- Mutabo (Drei Hasen in der Abendsonne) 

7.- A Fake Artist goes to New York (Oink Games) 

8.- Hero Realms (Blackfire) 

9.- Altiplano (DLP) 

10.- The Mind (NSV) 

11.- Deckscape London (Abacus)

12.- Quacksalber von Quedlinburg (Schmidt) 

13.- Santa Maria (Pegasus)

14.- Outlive (Pegasus) 

15.- Cabo (Smiling Monster Games)

 

 

Hier noch eine Übersicht aller an der Aktion „Hoher Spielwert“ teilnehmenden Kollegen:

  1. Atlantis Spiele (Hamburg) – www.atlantis-hamburg.de
  2. BB-Spiele (Rosenheim) – www.bb-spiele.de
  3. Brettspielheld (Ahrweiler) – www.brettspielheld.de
  4. Capito Spiele (Dresden, Leipzig) – www.capitospiele.de
  5. Fantasy Stronghold (Ludwigsburg) – www.fantasystronghold.de
  6. Fischkrieg (Siegen) www.fischkrieg.de
  7. FreiSpiel (Freiburg) – www.freispiel-freiburg.de
  8. FUNtainment (Berlin) – www.funtainment-berlin.de
  9. FUNtainment (München) – www.funtainment.de
  10. Gunship Games (Freising) – www.gunship-games.de
  11. Roskothen (Duisburg) – www.1879.eu
  12. Heldenschmiede (Kempten) – www.heldenschmiede.eu
  13. Hiveworld (Köln) – www.hiveworld.de
  14. Kult Spiele (Dortmund) – www.kult-spiele.com
  15. Mage Store – (Düsseldorf) – www.magestore.de
  16. Merlins – Spiele und Verspieltes (Wiesbaden, Mainz) – www.spiele-und-verspieltes.de
  17. Seetroll (Konstanz, Friedrichshafen) – www.seetroll.de
  18. Spielbetrieb Heidelberg (Heidelberg) – www-spielbetrieb-heidelberg.de
  19. Spielzeugladen Neusser (Wiesloch, Heidelberg) – www.spielzeugladen-neusser.de
  20. Spieleburg (Göttingen, Kassel)  – www.spieleburg.de
  21. Spieleladen Galadriel (Potsdam) – www.galadriel-spiele.de
  22. Spiele-Pyramide (Karlsruhe) – www.spiele-pyrami.de
  23. Spielkultur (Münster) – www.spielkultur-muenster.de
  24. Spieltraum (Osnabrück) – www.spieltraum.de
  25. Spielzeit! (Krefeld) krefeld.spielzeit.de
  26. Ultra Comix (Nürnberg, Erlangen) – www.ultra-comix.de

Schaut doch mal vorbei wenn Ihr in der Nähe seid, wir alle freuen uns auf Euch 😀

Und nun wünschen wir euch viel Spaß beim Spielen!